Kaffee- und Mokkaserviceteile, Limoges France, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, 75 Stück: 1 Kaffeekanne, 3 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 14 Dessertteller, 13 Kaffeetassen mit 14 Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 2 ovale Schalen, 1 gewellte runde Schale, 1 rechteckige Servierplatte, 1 Süßstoffbehälter auf Füßchen, 10 flache runde Tellerchen, Umdruckdekor mit Röschen, goldstaffiert, Modell: Gilda, gemarkt: Royal Limoges um 1980, neuwertig Ruf 700
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |